C


C. Cátia Lima (canto) = kathia_kantora@yahoo.com.br

Cabeção (guitarra) = podiscreuza@zipmail.com.br

Cabelera (contrabaixo) = mcabelera@ig.com.br

Cabuzão (trombone) = maria_zulima@uol.com.br

Cacciatori (contrabaixo) = rafaelcacciatori@hotmail.com

Caco (canto) - caco-augusto@hotmail /// www.caco-Augusto@ibest.com

Caco Barros (canto, violão) = cacovox@zipmail.com.br

Cadmo Fausto (regência coral) = cadmo.cardoso@uniso.br

Cado = Cadogp@ig.com.br

Cado (guitarra, composição, arranjo) = cado@guitarristabr.com

Cado:jazz guitarist (guitarra, composição e arranjo) = cado@rj.net

Caetano Salles (produção musical, composição) = caetanosalles@gmail.com

Caio (piano, trombone) = caio.sol@bol.com.br

Caio Pagano (piano) = caio.pagano@su.edu

Caixote (regência, piano) = marco1919@sapo.pt

Calimério Soares (composição)= casnbr@yahoo.com

Camila Argolo (canto lírico) = camila.argolo@uol.com.br

Camila Meirelles (viola) = nog.mei@terra.com.br

Camila Valiengo (regência coral) = valiengo@ibest.com.br

Camila Veronesi (ballet, coreografia) = camilacveronesi@terra.com.br

Camilo Carrara (violão) = ccarrara@uol.com.br

Camilo Henrique = camilo@musico.mailbr.com.br

Cantanhede (canto lírico) = andrecantanhede01@hotmail.com

Cantarelli = capcantarelli@hotmail.com

Cãozinho do clarinete (clarinete) = demisonvery@hotmail.com

Carla (piano - estudante) = carlaikuta@hotmail.com

Carla Brunet (piano) = carlabrunet@hotmail.com

Carla Moraes (canto) = carlamoraes10@yahoo.com.br

Carlão (arranjo) = carlosprocar@ig.com.br

Carlinhos (guitarra) =sirie@bol.com.br

Carlinhos (magistério) = dlugokujawinski@bol.com.br

Carlinhos (violão, canto) = carlos.alexandre.die@terra.com.br

Carlinhos (acordeão, regência, arranjo de corais e bandas) = dlugokujawinski@bol.com.br

Carlinhos Pessoa (canto, técnica vocal) = carlinhospessoa@hotmail.com

Carlinhos Pink = cefj2000@yahoo.com.br

Carlinhos Tcharam (violino) = carlostcharamviolino@uol.com.br

Carlinhos Veloz (canto) = producveloz@ig.com.br

Carlos = uanca@bol.com.br

Carlos (construção de instrumentos) = filipebraga_3@hotmail.com

Carlos (canto) = carlosaugustodasilva@hotmail.com

Carlos A. P. S. Martins = capsm@lsi.usp.br

Carlos Alberto = caopbeto@oi.com.br

Carlos Anísio (regência, composição, arranjo) = caos@mailbr.com.br

Carlos Antonio Kaminski (regência) = Kaminski@intervista.com.br

Carlos Augusto Sandrini = carlos_sandrini@ig.com.br

Carlos Bolacha (violão, guitarra) = weydmann@bol.com.br

Carlos Brasil (violoncelo, lutheria) = brasa5172@hotmail.com

Carlos Chaim (contrabaixo) =cchaim@alphanet.com.br

Carlos Chaves (violão) = caz@urbi.com.br

Carlos De Souza (trompete ) = carloseduardosou@ig.com.br

Carlos Diego (violão) = carlosdiegopontes@hotmail.com

Carlos Eduardo (bateria) = carsf@click21.com.br

Carlos Eduardo Di Stasi (percussão)= recostasi@yahoo.com

Carlos Galvao (composição, arranjo, regência, contrabaixo) = carlosgalvao@terra.com.br

Carlos Giovani (regência) = cgiovaniop@ig.com.br

Carlos Giraldi (contrabaixo) = c_giraldi@yahoo.com.br

Carlos Gustavo M. Guerra = cgguerra@ced.ufsc.br

Carlos Kater (musicologia, composição) = c.kater@terra.com.br

Carlos Mello = carlo.mello@uol.com.br

Carlos Moura (violão) = carlosmoura@globo.com

Carlos Naidell (canto) = carlosnaidell@hotmail.com

Carlos Oscar Procat (arranjo) = carlosprocat@ig.com.br

Carlos Prado = gauderio_7@yahoo.com.br

Carlos Rosa (regência) = carlosrrosa@bol.com.br

Carlos Savedra = chsavedra@pop.com.br

Carlos Schantz (violão, guitarra) = cmschantz@hotmail.com

Carlos Silva = carlossilva1955@ibest.com.br

Carlos Sulpício (trompete) = sulpicio@uol.com.br C

Carlos Kaminski (regência, ciola) = carlos.kaminski@globo.com

Carlos Viana (canto, composição) = carlosviana@carlosviana.mus.br

Carlos Yansen (piano) = cryansen@uol.com.br

Carlos Younes = (canto,violão, percussão) = carlosyounes@ig.com.br

Carmem Myllagre (canto) = carmemmyllagre@msn.com

Carô Tenório (regência, canto) = carotenorio@iar.unicamp.br

Carol (violão) = carolmcpa@yahoo.com

Carol Giarola (piano) = renevet@gmail.com

Carol Pessoa (violão) = carol_rouge@hotmail.com

Carol Piedade (violão) = carol_piedade@terra.com.br

Carolina Borba (canto) = carol_borba@yahoo.com

Carolsax (saxofone) = carolinasax@globo.com

Carolina Silva Rangel (trombone) = supercarol36@hotmial.com

Cassia Moreira (canto lírico) = cassiamoreira@zipmail.com.br

Cassiano = cassianodorta@hotmail.com

Cassiano (regência de banda e coral) = flavio_cassiano@bol.com.br

Catarina Brandão (piano) = catarinab@yahoo.com

Catarina Domenici (piano) = jcorrea1@ix.netcom.com

Catito (violão) = ricardo_catito@yahoo.com.br

Caverna (composição) = cavernamg@uol.com.br

Cebola (saxofone) = bpetro@terrra.com.br

Cecília Castelli (canto) = castellieventos@yahoo.com.br

Celia Carvalho (contrabaixo) = celiabass@terra.com.br

Celia Maria de Medeiros (violão) = celia.rocha@planejamento.gov.br

Celine Imbert (canto)= c.imbert@brmusicguide.com

Célio Barros (contrabaixo) = zanonbar@sanet.com.br

Celio Pires Martins = oilecmusic@hotmail.com

Celsinho (saxofone) = gustachiari@zipmail.combr

Celso (estudante) = mcpcelso@yahoo.com.br

Celso (regência coral) = celso.lopes@terra.com.br

Celso (violão) = richter@uepg.br

Celso Cavalcante (amador) = exelsius@msn.com

Celso Delneri (violão) = celsodelneri@uol.com.br

Celso Lopes (regência coral0 = celsoslopes@uol.com.br

Celso Monjola (composição)= info@artonline.com.br

Celso Woltzenlogel (flauta)= celsow@mail.openlink.com.br

Cely Rodrigues (harpa, violão) = cely.rodrigues@estadao.com.br

Cerpa (canto, violão) = cerpa@intermega.com.br

César (violão) = jcs2764@hotmail.com

Cesar Augusto Fagundes (composição) = espacofandangueiro@bol.com.br

Cesar Carvalho (trompete) = cesarfcarvalho@zipmail.com.br

Cesar Haddad (composição) = cesarhaddad@freenet.de

César Leitão (canto, composição, instrumento) = cesarclp@bol.com.br

César Leonardo (canto) = offenbach_2000@yahoo.com

César Pimenta (trompete) = gugles04@microhosting.com.br

César Pinheiro (produção, regência) = cesartce@bol.com.br

Cesar Vidal (contrabaixo) =cesar.vidal@frontier.com.br

Cesar Villavicencio (flauta doce) = cevill@yahoo.com

Cesinha (canto) = cesarbraslopes@hotmail.com

Cezar Lima = clkizomba@brturbo.com.br

Cezar Queiroz (canto) = cezar.braz@terra.com.br

CGS = caubigsilva@hotmail.com

Charles Chalegre bateria) = charles.batera@bol.com.br

Charles Dalla (composição, arranjo, canto) = charlesdalla@uol.com.br

Chaves = rcacoltrane@hotmail.com

Chico Bento (trombone) = vladitrombone@bol.com.br

Chico Silva (composição) = francisco.1966@bol.com.br

Chiquinho Mino (bateria, percussão, magistério) = chiquinhominopercussion@yahoo.com.br

Chris (banjo) = hojeanoiteenossa@gmail.com

Chris Neubern (bateria) = tiarolhos@hotmail.com

Christian (viola clássica) = cdanilo@arcor.com.br

Christiane Garcia = christianegarcia@sfnet.com.br

Cibele Ferreira de Faria (canto coral) = cibeleorq@ig.com.br

Cibele Ribeiro (violão) = cibelerbr@uol.com.br

Cibelle (canto, teclado) = sara.cibelle@hotmail.com

Cícero Cordão (trompete) = cordao@sercomtel.com.br

Cilinho (violão) = ceciliomachadoneto@hotmail.com

Cintia Campolina (piano) = cintiaonofre@bol.com.br

Cintylante (canto) = cintyagarci@hotmail.com

Ciro C. Pontes = ctmcursos@terra.com.br

Ciro Gonçalves Dias Jr. (piano) = cirodias@uol.com.br

Cise (violão, contrabaixo, guitarra, canto, percussão) = cizaum@msn.com

Cisinho Cruz (magistério) = cisinhocruz@ig.com.br

Clair (canto) = puff@vetorialnet.com.br

Clarêncio = www.kidcla@yahoo.com.br

Clarin Santista (clarinadas para casamentos) = clarinsantista@hotmail.com

Claude Lago (saxofone) = claudelago@superig.com.br

Claudeir de Carvalho (violão, guitarra) = claudeirdecarvalho@hotmail.com

Claudemir (regência) = claudemiroficinas@superig.com.br

Claudemir de Paula Faria (tuba) = claudemirdepaula@bol.com.br

Claudete Biasoli (canto, magistério) = claudetebiasoli@uol.com.br

Cláudia Azevedo (canto lírico) = claudiasop@hotmail.com

Cláudia Costa (canto lírico, regência) = claudiamaestrina@hotmail.com

Claudia Costeira Galvão (regência de banda e fanfarra) = claudia.cgalvao@globo.com

Cláudia de Queiroz (regência) = eccotad@nutecnet / eccotad@zaz.com.br

Claudia Deltregia (piano) = cdeltregia@uol.com.br

Cláudia Felisberto (estudante - composição e regência) = cfelisberto@hotmail.com

Claudia Feres (regência) = claudiaferes@uol.com.br

Cláudia Guedes (flauta) = clau_guedes@yahoo.com.br

Cláudia Leal (professora de música) = Claudialr@pro.via-rs.com.br

Cláudia Oliveira (percussão ) = garfofino@yahoo.com

Claudia Ribeiro Sales (fagote) = claudia_salles@hotmail.com.br

Claudia Todorov (canto lírico) = todorova@ig.com.br

Claudia Veras (professora) =jluizcl@aol.com

Claudiah Santhos (composição) = Claudiahsanthos@bol.com.br

Cláudião (trombone) = diarei@ig.com.br

Claudinei Batista do Nascimento (piano, teclado, regência) =
claudineimaestro@ig. com.br

Claudinha = claudia.lima@portonline.com.br

Claudino (canto) = clapefran@ig.com.br

Claudio (trombone) = eletromix@ig.com.br

Claudio = claudeilsomaraujo.claudio@bol.com.br

Claudio (canto [de igreja]) = claudio.albf@hotmail.com

Claudio Antonio Esteves = cae@cal.ufsm.br /// esteves@obelix.unicamp.br

Claudio Bertinelli (composição) = claudiobertinelli@terra.com.br

Claudio Cardoso = ccardoso@svn.com.br

Cláudio Cohen (violino) = cohen@zaz.com.br

Cláudio dos Santos (canto) = claudiosantos99@hotmail.com /// claudios@hydra.com.br

Claudio Filho (contrabaixo, arranjo) = Webmaster@queromidi.zzn.com

Claudio Gomes de Almeida (composição) = xvander@ig.com.br

Claudio Lovi (composição) = claudiolovi@hotmail.com

Cláudio Moura (violão) = claudio.moura@ig.com.br /// moura@cashnet.com.br

Cláudio Oliveira Macedo = claudiiomacedo1@ig.com.br

Cláudio Richerme (piano) = Richerme@uol.com.br

Cláudio Slon (percussão) = slon@primenet.com

Cláudio Soares (piano, arranjo, produção) = neophito@ig.com.br

Cláudio Suzin (piano) = csuzin@eafit.edu.co

Clauduarte As (canto, composição, violão) = Clauduartesa@Yahoo.com

Clayton (guitarra) = virtual_mendes@oi.com.br

Clayton Pimenta (cavaquinho) = claytonpimenta@yahoo.com.br

Cleiton = fanmuf@superig.com.br

Cleiton Lemes Bueno da Costa (trombone) = debecede@bol.com.br

Cleiton Xavier (regência coral) = underblessing@bol.com.br

Clélia Rodrigues (canto) = clelia.rc@gmail.com

Clese Noemia (piano, magistério) = clesenoemi@ig.com.br

Cleusa Cacione (piano) = caci_cleusa@hotmail.com

Clodo Paiva (bateria) = clodo_8663@hotmail.com

Clovis Pereira (composição) = cpereira@elogica.com.br

Coelho (trombone) = coelhobone@.bol.com.br

Coelho (instrutor de banda) = 58coelho@bol.com.br

Coelho (instrução de banda marcial) = 58coelho@bol.co.br

Coelho de Moraes (composição, regência) = coelhodemoraes@aol.com

Colella Gomes (violino) = ocolella@zipmail.com.br

Colorau (trompete) = colorau@zipmail.com.br

Colpolitecnico (flauta) = colpolitecncico@net.com.br

Concita Alves (percussão) = concitabaque@bol.com.br

Condor (trompete) = alcicoutinho@hotmail.com

Consuelo (regência, trompete) = cllpsos@bol.com.br

Conte De Mote Cristo (Violão) = 2569neu@.com.br

Coral BDMG (Coral) = coral@bdmg.mg.gov.br

Coral e Oquestra Del Chiaro = contato@coraldelchiaro.com.br

Coronel Mustarda = celmustarda@hotmail.com

Corporação Musical a Fúria (banda de tambores) = fmva2004@yahoo.com.br

Crau (regência de banda) = crauferr@hotmail.com

Cri Gavazzoni (percussão) = pandeirinho@yahoo.com.brs

Cris (saxofone) = correcr@cromptoncorp.com.br

Cristal (canto) = taocristal@yahoo.com.br

Cristian Peredelski (teclado, arranjo, bateria) = hangar18@ig.com.br

Cristiane (violão) = crica.rj@click21.com.br

Cristiane Claro de Oliveira (amadora) = claroo@ig.com.br

Cristiano (violino, órgão) = biomusico@bol.com .br

Cristiano (violão) = cristianodasilva@ig.com.br

Cristiano = vecriselisa@ig.com.br

Cristiano Florêncio (regência coral, arranjo) = cristianoflorencio15@uol.com.br

Cristiano Magno (violão) = cristianomcp@hotmail.com

Cristiano Melli (composição) = melli@iar.unicamp.br

Cristiano Soares (teclado, arranjo, produção) = cristianosoarez@hotmail.com

Cristina Tourinho (violão, educação musical) = anacrist@ufba.br

Cristina Capparelli (piano) = cgerling@vortex.ufrgs.br

Cristina Porto (fagote) = crisporto@brturbo.com

Cristina Seixas = krize@ig.com.br

Cristiana Vieira de Carvalho Nogueira (magistério) = biblioalfra@bol.com.br

Cristina Zanchi (arte dramática, canto) = cristinazanchi@bol.com.br

Cristopher Costa (guitarra, gaita, mixagem de estúdio) = cristofercosta@uol.com

Cristovam Figueiredo (trombone) = cselvat@hotmail.com

Crystiane Depret (canto, regência coral) = crysdepret@directnet.com.br

Cuca Medina (composição, arranjo, canto, piano) = cucamedina@gmail.com

Curioso (violão) = rubenilsoncurioso@bol.com.br

Curt Schroeter (flauta) = pifaro@fastwebnet.it

Cyran Costa = naryc@zipmail.com.br